Advertisement

बदलने वाली है यमुना की तस्वीर! जल्द शुरू होगी फेरी सर्विस, Delhi के सोनिया विहार से जगतपुर तक मिलेगी सेवा

दिल्ली की यमुना नदी में फेरी सेवा शुरू करने के लिए दिल्ली सरकार ने केंद्र सरकार के साथ एक समझौता किया है. अब दिल्ली की यमुना नदी पर जल्द ही फेरी सेवा शुरू होने वाली है.

Latest News
बदलने वाली है यमुना की तस्वीर! जल्द शुरू होगी फेरी सर्विस, Delhi के सोनिया विहार से जगतपुर तक मिलेगी सेवा
Add DNA as a Preferred Source

यमुना नदी को जल परिवहन और पर्यटन के लिए विकसित करने की दृष्टि में दिल्ली सरकार ने बड़ा कदम उठाया है. दिल्ली सरकार ने केंद्र सरकार के साथ एक महत्वपूर्ण समझौता पर हस्ताक्षर किया है. मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने इसे दिल्ली के विकास के लिए बड़ा कदम बताया है. इसके साथ ही उन्होंने बताया कि ये योजना एक साल पहले ही पूरी हो सकती थी, लेकिन पूर्व मुख्यमंत्री ने इस प्रस्ताव को ठुकरा दिया. उन्होंने इस फैसले पर अफसोस जताया. उन्होंने बताया कि ये सेवा सोनिया विहार से जगतपुर तक मिलेगी.

क्या है सरकार की योजना 

उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने बताया कि इस क्षेत्र में चार्जिंग स्टेशंस, वॉकिंग ट्रैक्स, ग्रीन पार्क और अन्य आधुनिक सुविधाएं विकसित की जाएंगी, जिससे यमुना का किनारा स्वच्छ और आकर्षक बने. इसके अलावा, इलेक्ट्रिक और सोलर हाइब्रिड बोट्स को चलाने की योजना बनाई गई है, जिससे प्रदूषण मुक्त परिवहन को बढ़ावा मिलेगा. इसके साथ ही आने वाले समय में और भी नौकाएं चलाई जाएंगी.

ये भी पढ़ें-UP News: अयोध्या में सुहागरात पर मिली दूल्हा-दुल्हन की लाश, पोस्टमार्टम में खुला बड़ा राज, हैरान कर देगी ये कहानी

एलजी ने AAP पर साधा निशाना 

एलजी वी.के. सक्सेना ने आम आदमी पार्टी की पूर्व सरकार पर निशाना साधते हुए कहा, "इस प्रोजेक्ट पर पिछले एक साल से काम किया जा रहा था, लेकिन राजनीतिक कारणों से इसे रोका गया. अब दिल्ली की जनता ने बदलाव किया है और यमुना के प्रति अपनी भावनाएं भी व्यक्त की हैं. यह सिर्फ एक शुरुआत है, आने वाले दिनों में और भी नई योजनाएं लाई जाएंगी."

अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकx,   इंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement