Advertisement

राणा सांगा विवाद पर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने सरकार को घेरा, 'संविधान से घर जलाने की इजाजत नहीं मिली है'

Mallikarjun Kharge On Rana Sanga: कांग्रेस अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद मल्लिकार्जुन खरगे ने राणा सांगा विवाद पर मोदी सरकार को घेरा. सपा सांसद रामजी लाल सुमन के घर पर हमले की निंदा की है. 

Latest News
राणा सांगा विवाद पर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने सरकार को घेरा, 'संविधान से घर जलाने की इजाजत नहीं मिली है'

राज्यसभा में केंद्र सरकार पर बरसे खरगे

Add DNA as a Preferred Source

समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के सांसद रामजी लाल सुमन के  राणा सांगा पर दिए बयान पर घमासान जारी है.सपा सांसद के घर पर हुए हमले की पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव समेत तमाम विपक्षी दलों के नेताओं ने भी आलोचना की है. राज्यसभा में इस मुद्दे पर बोलते हुए कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने सरकार को घेरा. उन्होंने कहा कि हम सब लोग महाराणा प्रताप, राणा सांगा और ऐसे सभी ऐतिहासिक नायकों का सम्मान करते हैं. इन्होंने देश के लिए अपनी जान दी है. खरगे ने सपा सांसद के घर पर हुए हमले की आलोचना करते हुए कहा कि संविधान ने किसी का घर जलाने की आजादी नहीं दी है. इससे पहले अखिलेश (Akhilesh Yadav) ने भी आरोप लगाया है कि सीएम योगी आदित्यनाथ के इशारे पर सपा सांसद के घर पर हमला कराया गया है. 

सपा सांसद के बयान पर मचा घमासान 

सपा सांसद रामजी लाल सुमन ने 21 मार्च को राज्यसभा में राणा सांगा पर विवादित टिप्पणी की थी. इसके बाद से इस बयान पर सियासी घमासान मच गया है. सपा सांसद ने कहा था कि  राणा सांगा ने इब्राहिम लोदी को हराने के लिए बाबर को भारत में आमंत्रित किया था. इस पर बीजेपी ने कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि यह देशविरोधी बयान है. इस टिप्पणी पर संसदीय कार्यमंत्री किरेन रिजिजू ने भी तीखी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि देश के हीरो का ऐसा अपमान बर्दाश्त नहीं किया जा सकता है. भले ही इस टिप्पणी को सदन की कार्यवाही से निकाल दिया गया हो, लेकिन सोशल मीडिया पर यह बयान वायरल है. 


यह भी पढ़ें: FIR के बाद यूट्यूबर मनीष कश्यप की गिरफ्तारी तय! इस्तीफे के बाद छपरा पुलिस के सामने करेंगे सरेंडर, जानें क्या था पूरा मामला 


खरगे ने घर जलाने की निंदा की 

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि संविधान से किसी को भी घर जलाने की इजाजत नहीं मिलती है. हम राणा सांगा का सम्मान करते हैं. उन्होंने किरेन रिजिजू और दूसरे बीजेपी सांसदों से सहमति जताते हुए कहा, 'आपकी बात का मैं सम्मान करता हूं और इससे सहमत हूं. राणा सांगा और देश के लिए प्राण देने वाले योद्धाओं का हम सम्मान करते हैं. इसका यह मतलब नहीं है कि हम किसी से असहमत हैं, तो हमें कानून हाथ में लेने का अधिकार है. हममें से किसी को भी कानून हाथ में लेने का, घर जलाने का अधिकार नहीं है.'


यह भी पढ़ें: सड़क पर नमाज पढ़ना पडे़गा भारी, कैंसिल हो सकता है पासपोर्ट और ड्राइविंग लाइसेंस, हरियाणा में ईद की छुट्टी रद्द


अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकx,   इंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement