Advertisement

BJP MLA ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में दिखाया हैदराबाद रेप पीड़िता का वीडियो, एक्शन की तैयारी में पुलिस

Hyderabad Rape Case: हैदराबाद रेप केस की पीड़िता का वीडियो सार्वजनिक तौर पर दिखाने के मामले में बीजेपी विधायक की मुश्किलें बढ़ सकती हैं.

BJP MLA ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में दिखाया हैदराबाद रेप पीड़िता का वीडियो, एक्शन की तैयारी में पुलिस

बीजेपी नेता ने दिखाया हैदराबाद रेप पीड़िता का वीडियो

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: तेलंगाना में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के विधायक रघुनंदन राव मुश्किल में पड़ सकते हैं. रघुनंदन राव ने हैदराबाद रेप की 17 वर्षीय रेप पीड़िता का एक वीडियो प्रेस कॉन्फ़्रेंस में दिखा दिया. इस वीडियो में दिखाया गया कि पीड़िता कथित तौर पर AIMIM विधायक के बेटे के साथ उसकी कार में थी. अब इस मामले में पुलिस रघनुंदरन राव के खिलाफ कार्रवाई की तैयारी कर रही है.

शुरुआत से बीजेपी और उसके नेता ऐसे फोटो और वीडियो शेयर कर रहे हैं जिसमें हैदराबाद रेप केस की पीड़िता को कथित तौर पर रेप के आरोपी के साथ दिखाया गया है. बीजेपी का कहना है कि वीडियो में दिख रहा शख्स AIMIM विधायक का बेटा है. यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल भी हो गया. बीजेपी की इस हरकत पर सत्ताधारी टीआरएस के नेताओं ने भी सवाल उठाए हैं.

यह भी पढ़ें- अरविंद केजरीवाल के मंत्री सत्येंद्र जैन की मुश्किलें और बढ़ीं, कई ठिकानों पर छापे

वीडियो शेयर करके BJP विधायक ने बताई वजह
बीजेपी विधायक रघुनंदन राव का कहना है कि उन्होंने यह वीडियो इसलिए शेयर किया है ताकि यह साबित किया जा सके इस रेप केस में AIMIM विधायक का बेटा भी शामिल है. पुलिस ने इस मामले में कहा है कि जिस कार में यह रेप की घटना हुई है वह वक्फ बोर्ड के नाम पर रजिस्टर्ड है. 

यह भी पढ़ें- अब नोटों पर बापू के साथ दिखेंगे टैगोर और कलाम, RBI कर रहा है बड़ी तैयारी

आपको बता दें कि जुवनाइल जस्टिस ऐक्ट की धारा 74 के तहत, अगर कोई पीड़ित या गवाह बच्चा या बच्ची है तो उसकी पहचान को किसी भी अखबार, पत्रिका, ऑडियो-विजुअल मीडिया या किसी अन्य तरीके के कम्युनिकेशन में उजागर नहीं किया जा सकता है. हालांकि, इस मामले में रघुनंदन राव का कहना है कि वह खुद वकील हैं और वह जानते हैं कि वह क्या कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि उन्हें अच्छे से पता है कि क्या शेयर करना है और क्या नहीं. 

क्या है मामला?
दरअसल, यह मामला एक नाबालिग लड़की से बलात्कार का है. एक कार में कुल पांच लोगों ने लड़की का गैंगरेप किया जिसमें कुछ नाबालिग भी शामिल थे. पुलिस ने अभी तक तीन आरोपियों को गिरफ्तार भी कर लिया है.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों पर अलग नज़रिया, फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement