Advertisement

पिछले साल भाजपा को मिला कांग्रेस से 550% ज्यादा चंदा, 600 करोड़ से अधिक है धनराशि

Political Funding: भाजपा को पिछले पांच सालों में गुजरात से इलेक्टोरल बॉड्स के जरिए 94 फीसदी फंडिंग मिली है.

पिछले साल भाजपा को मिला कांग्रेस से 550% ज्यादा चंदा, 600 करोड़ से अधिक है धनराशि

BJP

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: भारतीय जनता पार्टी इस समय देश के सबसे ज्यादा राज्यों में शासन कर रही है. नरेंद्र मोदी के केंद्र की सत्ता में आने के बाद से हर दिन इस पार्टी का ग्राफ बढ़ता ही जा रहा है. कार्यकर्ताओं की मेहनत के साथ-साथ पार्टी के पास मौजूद धन संसाधन भी इसके पीछे बड़ी वजह है. 

एक रिपोर्ट के अनुसार, पिछले साल 2021-2022 में भारतीय जनता पार्टी को चंदे के रूप में 614.53 करोड़ रुपये मिले हैं. भाजपा को चंदे के रूप में मिली यह धनराशि कांग्रेस को मिले चंदे का करीब 6 गुना है. कांग्रेस को साल 2021-22 में 95.46 करोड़ रुपये चंद के रूप में मिले.

पढ़ें- परमाणु हथियारों का जखीरा तैयार कर रहा चीन, क्यों है भारत को अलर्ट होने की जरूरत?

टीएमसी को मिले 43 लाख रुपये
बंगाल की सत्ता में काबिज तृणमूल कांग्रेस को पिछले साल चंदे के रूप में 42 लाख मिले हैं जबकि केरल की सत्ता में मौजूद सीपीआई (एम) को चंदे के रूप में 10.05 करोड़ रुपये मिले हैं. इन चारों नेशनल पार्टियों ने चुनाव आयोग यह जानकारी दी है. मंगलवार को चुनाव आयोग ने यह जानकारी सार्वजनिक की.

पढ़ें- MCD Elections: उम्मीदवारों की औसत संपत्ति 2.27 करोड़ रुपये, भाजपा के रामदेव शर्मा सबसे अमीर

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर. 

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement