Advertisement

Bahraich Violence: सभी 6 आरोपियों को 14 दिन की ज्यूडिशियल कस्टडी में भेजा गया, CJM आवास पर हुए पेश

इन आरोपियों को नानपारा इलाके से हिरासत में विया गया था. सुबह के समय ही इन आरोपियों को दिवानी कोर्ट में प्रस्तुत किया गया था. सुरक्षा से संबंधित वजहों से उन्हें कोर्ट में नहीं पेश किया था. और सीधा सीजेएम आवास लाया गया.

Latest News
Bahraich Violence: सभी 6 आरोपियों को 14 दिन की ज्यूडिशियल कस्टडी में भेजा गया, CJM आवास पर हुए पेश
Add DNA as a Preferred Source

बहराइच में हुए दो गुटों के बीच के हिंसक झड़पों में रामगोपल मिश्रा की मौत हो गई थी.  इस मामले के 5 आरोपियों को पुलिस ने न्यायिक हिरासत में डाला है. ये हिरासत 14 दिनों के लिए है. इन सभी 6 आरोपियों को सीजेएम के आवास पर पेश किया गया है. आपको बताते चलें कि सीजेएम का नाम प्रतिभा चौधरी है. यहां सभी को ज्यूडिशियल कस्टडी में भेजा जा चुका है. इन आरोपियों को नानपारा इलाके से हिरासत में विया गया था. सुबह के समय ही इन आरोपियों को दिवानी कोर्ट में प्रस्तुत किया गया था. सुरक्षा से संबंधित वजहों से उन्हें कोर्ट में नहीं पेश किया था. और सीधा सीजेएम आवास लाया गया.

नेपाल जाने के फिराक में थे आरोपी  
बहराइच जिले में मौजूद महाराजगंज इलाके में 13 अक्टूबर को हिंसक झड़पें हुई थी. इस मामले को लेकर पांचों आरोपियों को हिरासत में ले लिया गया था. मुठभेड़ के दौरान दो आरोपी घायल हो गए थे.
 इसको लेकर बहराइच की एसपी की तरफ से जानकारी दी गई है. यहां की एसपी वृंदा शुक्ला हैं. हिरासत में आए सभी आरोपी नेपाल जाने की तैयारी में शामिल थे. ये नेपाल निकलते उससे पहले ही उन्हें हिरासत में ले लिया गया था. इनके बयान पर ही पुलिस ने हत्या में इस्तेमाल किए गए हथियार को जब्त कर लिया. पुलिस की ओर से इसको लेकर रेड मारा गया है. साथ ही नाली बंदूक और गैरकानूनी हथियार जब्त की गई.

6 आरोपी गिरफ्तार
इससे पहले, पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) प्रशांत कुमार ने बताया था कि 13 अक्टूबर को महाराजगंज में एक युवक की गोली मारकर हत्या करने के मामले में गुरुवार को बहराइच पुलिस ने पांच लोगों को गिरफ्तार किया. उनके नाम मोहम्मद फहीन (नामजद), मोहम्मद तालीम उर्फ सबलू, मोहम्मद सरफराज (नामजद), अब्दुल हमीद (नामजद) और मोहम्मद अफजल हैं. इस मामले को लेकर प्रदेश में सियासत अपने चरम पर है.

(With IANS Hindi Input)


ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement