Advertisement

'लोकतंत्र नहीं, जातिवाद और परिवारवाद खतरे में', अमित शाह का राहुल गांधी को जवाब

अमित शाह ने कहा, 'राहुल गांधी को अयोग्य करा दिए जाने लेकर संसद की कार्यवाही बाधित करने के लिए देश विपक्षी दलों को माफ नहीं करेगा.'

'लोकतंत्र नहीं, जातिवाद और परिवारवाद खतरे में', अमित शाह का राहुल गांधी को जवाब

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह. (फाइल फोटो-PTI)

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) ने शुक्रवार को दावा किया कि लोकसभा सदस्यता से राहुल गांधी को अयोग्य घोषित किए जाने को लेकर संसद की कार्यवाही बाधित करने के लिए देश विपक्षी दलों को माफ नहीं करेगा. उन्होंने कहा कि गांधी को कांग्रेस नीत संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (सरकार) द्वारा लाए गए कानून के आधार पर संसद सदस्यता से अयोग्य करार दिया गया.

अमित शाह ने लोगों से समाज के सभी वर्गों के सर्वांगीण कल्याण के लिए 2024 में एक बार फिर से नरेंद्र मोदी को प्रधानमंत्री बनाने का आह्वान किया. उन्होंने कौशांबी महोत्सव की शुरुआत करने के बाद एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, "राहुल गांधी को अयोग्य करा दिए जाने लेकर संसद की कार्यवाही बाधित करने के लिए देश विपक्षी दलों को माफ नहीं करेगा. लोकतंत्र नहीं जातिवाद और वंशवादी राजनीति खतरे में हैं.'

ये भी पढ़ें- 'बिहार जल रहा और CM पार्टी कर रहे', बीजेपी ने नीतीश कुमार की इफ्तार पार्टी पर उठाए सवाल

सीएम योगी भी कार्यक्रम में हुए शामिल
इस कार्यक्रम में यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ, डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और ब्रजेश पाठक और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की राज्य इकाई के अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी इस कार्यक्रम में शामिल हुए. कांग्रेस के नेता राहुल गांधी को मानहानि मामले में सूरत की अदालत द्वारा दो साल की सजा सुनाए जाने के बाद 24 मार्च को उन्हें लोकसभा सदस्यता से अयोग्य घोषित कर दिया गया था. 

इसे भी पढ़ें- अमृतपाल सिंह के पास 'सरेंडर' ही आखिरी रास्ता, नहीं साथ दे रहे 'अपने', कैसे मजबूर हुआ खालिस्तानी? जानिए वजह

बता दें कि गृह मंत्री अमित शाह ने कौशाम्बी उत्सव-2023’ का उद्घाटन किया. इसके बाद आजमगढ़ में 4,567 करोड़ रुपये की कई विकास परियोजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास करेंगे.  (इनपुट- भाषा)

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement