Advertisement

Amit Shah की सुरक्षा में चूक, एकनाथ शिंदे का करीबी बताकर काफिले में घुसा शख्स

Amit Shah in Pune: पुणे के दो दिन के दौरे पर पहुंचे केंद्रीय मंत्री अमित शाह की सुरक्षा में शनिवार को बड़ी चूक सामने आई.

Amit Shah की सुरक्षा में चूक, एकनाथ शिंदे का करीबी बताकर काफिले में घुसा शख्स

Amit Shah

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: महाराष्ट्र के दौरे पर पहुंचे केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) की सुरक्षा में शनिवार को गंभीर चूक हो गई. खुद को महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे (Eknath Shinde) का करीबी बताकर एक शख्स अमित शाह के काफिले में घुस गया. पुणे में अमित शाह के कार्यक्रम के दौरा घुसे इस शख्स को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है. रिपोर्ट के मुताबिक, अमित शाह के काफिले में घूम रहे इस शख्स पर इंटेलिजेंस ब्यूरो की नजर पड़ी. अमित शाह दो दिवसीय दौरे पर महाराष्ट्र के पुणे शहर में पहुंचे हैं. इस दौरान उन्होंने उद्धव ठाकरे के शिवसेना गुट पर भी खूब हमले बोले.

रिपोर्ट के मुताबिक, आरोपी का नाम सोमेश धूमल है. सोमेश ने पुलिस को बताया कि वह सीएम एकनाथ शिंदे और सांसद श्रीकांत शिंदे के करीबी हैं. सोमेश ने लोकल पुलिस को तो चकमा दे दिया था लेकिन इंटेलिजेंस ब्यूरो की टीम ने उन्हें पकड़ लिया. अब पुलिस इस बात की जांच कर रही कि सोमेश ने ऐसा क्यों किया और उनका असली मकसद क्या था?

यह भी पढ़ें- 'LG ने सुप्रीम कोर्ट में पक्ष रखने से रोका', दिल्ली मेयर मामले में अरविंद केजरीवाल का गंभीर आरोप

उद्धव ठाकरे पर जमकर बरसे अमित शाह
किताब ‘मोदी@20’ के मराठी संस्करण के विमोचन के मौके पर उद्धव ठाकरे का नाम लिए बगैर अमित शाह ने कहा कि 2019 के विधानसभा चुनावों के लिए मुख्यमंत्री पद साझा करने पर कोई सहमति नहीं बनी थी. आपको बता दें कि साल 2019 के विधानसभा चुनावों के नतीजे घोषित होने के बाद शिवसेना ने भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के साथ अपना गठबंधन तोड़ दिया था.

यह भी पढ़ें- शिवसेना की कमान मिलने के बाद भी सुप्रीम कोर्ट क्यों पहुंचा शिंदे गुट? अब किस बात का सता रहा डर 

अमित शाह ने मुख्यमंत्री शिंदे और उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की मौजूदगी में कहा, 'निर्वाचन आयोग ने 'दूध का दूध, पानी का पानी' कर दिया. कल ही 'सत्यमेव जयते' के सूत्र को चरितार्थ किया गया है.' निर्वाचन आयोग ने शुक्रवार को महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री शिंदे के नेतृत्व वाले समूह को 'शिवसेना' नाम और उसका चुनाव चिह्न 'तीर-कमान' आवंटित किया. इसे उद्धव ठाकरे के लिए एक बड़ा झटका माना जा रहा है.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement