भारत
Nishikant Dubey Statement Row: अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी के पास धार्मिक उन्माद और जातियों के बीच झगड़ा कराने के सिवा कोई काम नहीं है. उसका मकसद डिवाइड एंड रूल के जरिए लोगों को बांटने का है.
सुप्रीम कोर्ट और चीफ जस्टिस संजीव खन्ना के बारे में विवादित टिप्पणी करके बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे मुश्किलों में घिर गए हैं. उनके खिलाफ अवमानना की कार्रवाई की मांग हो सकती है. इस बीच समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव ने भी दुबे के बयान पर तीखी प्रतिक्रिया दी है. अखिलेश यादव ने कहा, 'अगर बीजेपी की 400 सीटें आ जाती तो सड़कों पर तलवारें और राइफलें लहराई जा रही होंती.
अखिलेश यादव ने रविवार को प्रयागराज में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बीजेपी पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि बीजेपी का सिर्फ एक ही काम है, वो है धार्मिक उन्माद और जातियों का झगड़ा फैलाना. बीजेपी अंग्रेजों वाला डिवाइड एंड रूल का फॉर्मूला अजमाती है. कभी धर्म का नाम पर डिवाइड करना. कभी जाति के नाम पर डिवाइड करना. ये भारतीय जनता पार्टी की अपनी सोच है. इसके लिए बकायदा वो फंड लगाकर प्रोग्राम भी चलाती है.
अखिलेश यादव ने कहा, 'सच्चाई तो ये है जो लोग 400 पार का दावा कर रहे थे और अगर सच में 400 पार हो गए होते तो देश के सारे चैनल बंद हो गए होते. या फिर वनवे या वन कलर में हो गए होते. सड़कों पर तलवारें और राइफलें घूम रही होती. बम तो चलना का यहां है ही कुछ. लेकिन 400 पार के बाद नंगी तलवारें लहराई जा रही होतीं.'
माननीय राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री अखिलेश यादव जी की प्रेसवार्ता - प्रयागराज। 20/04/2025 https://t.co/GIUuoDGXRy
— Samajwadi Party (@samajwadiparty) April 20, 2025
सपा अध्यक्ष ने कहा कि इनकी नफरती राजनीतिक की वजह से यूपी समेत देशभर में दलित, जैन, मुस्लिम, सिखों पर अत्याचार हो रहा है. प्रयागराज में एक दलित की जान ले ली गई. यूपी दलित उत्पीड़न और महिलाओं के उत्पीड़न में नंबर 1 बन गया है. हमारा धर्म हमें टॉलरेंस सिखाता है. कोई धोती पहनने से योगी नहीं बनता है.
वक्फ संशोधन कानून पर अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी भू माफिया पार्टी है. वह वक्फ के जरिए एक समुदाय की जमीन छीनना चाहती है. बीजेपी छीनने की राजनीतिक करती है. महाराष्ट्र में जैन धर्म के लोग आंदोलन कर रहे हैं.
अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए हमारे गूगल, फेसबुक, x, इंस्टाग्राम, यूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से जुड़ें.