Advertisement

भारत में घुसे 6 बांग्लादेशी, त्रिपुरा में पकड़े गए, जानें क्या था उनका प्लान?

Tripura News: त्रिपुरा के जिरानिया रेलवे स्टेशन से 6 बांग्लादेशी नागरिकों गिरफ्तार किया गया है. वहीं इन लोगों में 3 आदमी और 3  तीसरे लिंग के लोग हैं. 

Latest News
भारत में घुसे 6 बांग्लादेशी, त्रिपुरा में पकड़े गए, जानें क्या था उनका प्लान?
Add DNA as a Preferred Source

Tripura News: त्रिपुरा के जिरानिया रेलवे स्टेशन पर 6 बांग्लादेशी नागरिकों को हिरासत में लिया गया है. इनमें 3 पुरुष और 3 तीसरे लिंग के लोग शामिल हैं, जिन्हें भारत में अवैध रूप से घुसपैठ के आरोप में पकड़ा गया है. ये लोग ट्रेन में चढ़कर अन्य भारतीय राज्यों में जाने की कोशिश कर रहे थे, तभी सुरक्षा एजेंसियों ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया.

6 लोगों को किया गिरफ्तार
यह संयुक्त ऑपरेशन अगरतला सरकारी रेलवे पुलिस (GRP), सीमा सुरक्षा बल (BSF) और रेलवे सुरक्षा बल (RPF) के आपसी सहयोग से किया गया है. हिरासत में लेने के बाद सभी को अगरतला GRP स्टेशन ले जाया गया, जहां उनसे पूछताछ की जा रही है. अधिकारियों को शक है कि इस घुसपैठ में और भी लोग शामिल हो सकते हैं, और जैसे-जैसे जांच आगे बढ़ेगी और गिरफ्तारियां होने की संभावना है.


ये भी पढ़ें- ऐसे कौन करता है भाई? 'नो रिटर्न पॉलिसी' के लिए दुकान में लगाया ऐसा नोटिस, सभी ने किया शेयर


इस दिन किया जाएगा कोर्ट में पेश 
इन सभी को 8 नवंबर को अदालत में पेश किया जाएगा. इससे पहले, 6 नवंबर को भी दो बांग्लादेशी नागरिकों को, जिनकी पहचान मोहम्मद जलाल अवलादार (40) और रूमा बेगम (25) के रूप में हुई थी, उनके 4 वर्षीय बच्चे के साथ अवैध रूप से भारत में घुसपैठ करते पकड़ा गया था. ये बांग्लादेश के बागेरहाट जिले के निवासी हैं. जानकारी के मुताबिक, इन बांग्लादेशी नागरिकों ने अन्य भारतीय राज्यों में यात्रा करने का प्रयास किया था, जिसे अगरतला GRP, BSF और RPF के संयुक्त अभियान में रोका गया.

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें  हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement