साउथ सिनेमा
Nayanthara ने बीते दिनों Dhanush पर नेटफ्लिक्स डॉक्यूमेंट्री में फुटेज के इस्तेमाल को लेकर व्यक्तिगत रंजिश का आरोप लगाया था. इसके बाद दोनों के बीच का विवाद और बढ़ रहा और अब एक्टर ने उन पर मुकदमा दायर किया है.
नयनतारा (Nayanthara) और धनुष (Dhanush) इन दिनों अपनी किसी फिल्म को लेकर नहीं बल्कि आपसी अनबन को लेकर चर्चा में बने हुए हैं. ये सब तब शुरू हुआ जब नयनतारा की डॉक्यूमेंट्री में धनुष की एक फिल्म का 3 सेंकड का क्लिप हटवाने के लिए एक्टर ने नेटफ्लिक्स को अल्टीमेटम था. अब इसपर एक्टर ने शिकायत दर्ज करा दी है. धनुष ने नयनतारा के खिलाफ एक केस दायर किया है, जिसमें आरोप लगाया गया है कि उन्होंने उनकी अनुमति के बिना नेटफ्लिक्स डॉक्यूमेंट्री में उनके प्रोडक्शन की फिल्म नानुम राउडी धान के सीन का इस्तेमाल किया है.
द हिंदू की रिपोर्ट के अनुसार धनुष ने नयनतारा और उनके पति फिल्ममेकर विग्नेश सिवन के खिलाफ मद्रास हाई कोर्ट में मुकदमा दायर किया है. रिपोर्ट की मानें तो धनुष की वंडरबार फिल्म्स प्राइवेट लिमिटेड ने नयनतारा, विग्नेश और उनकी राउडी पिक्चर्स प्राइवेट लिमिटेड के खिलाफ मुकदमा दायर किया है. मुकदमे में दावा किया गया है कि उन्होंने नेटफ्लिक्स की डॉक्यू-ड्रामा नयनतारा: बियॉन्ड द फेयरीटेल में नानम राउडी धान के कुछ सीन का इस्तेमाल किया है. धनुष ने अपने प्रोडक्शन हाउस वंडरबार फिल्म्स प्राइवेट लिमिटेड की ओर से शिकायत दर्ज कराई है.
इस मामले की सुनवाई 27 नवंबर यानी आज मद्रास उच्च न्यायालय में हुई. सुनवाई के दौरान, न्यायमूर्ति अब्दुल क्विडहोस ने नयनतारा, विग्नेश शिवन और अन्य को उनके खिलाफ लगाए गए आरोपों के बारे में स्पष्टीकरण देने का निर्देश दिया है.
ये भी पढ़ें: Dhanush ने Nayanthara की डॉक्यूमेंट्री के खिलाफ भेज दिया लीगल नोटिस, भड़कीं एक्ट्रेस, यहां जानें क्या है पूरा मामला
कैसे शुरू हुआ पूरा विवाद?
दरअसल, नेटफ्लिक्स डॉक्यूमेंट्री नयनतारा: बियॉन्ड द फेयरीटेल में फिल्म नानुम राउडी धान का एक सीन लिया गया था. इस फिल्म को धनुष ने प्रोड्यूस किया है तो वो इसके मालिक हैं. नयनतारा का कहना है डॉक्यूमेंट्री में इस गाने का इस्तेमाल करने के लिए धनुष ने उनसे 10 करोड़ रुपए की मांग की है. इतना ही नहीं, इस फिल्म के बीटीएस डॉक्यूमेंट्री में इस्तेमाल करने के लिए लीगल नोटिस भी भेज दिया था.
ये भी पढ़ें: शादी में पहुंचे Nayanthara-Dhanush, किया एक दूसरे को इग्नोर, वीडियो वायरल
ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगल, फेसबुक, x, इंस्टाग्राम, यूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से जुड़ें.