Advertisement

Sharda Sinha: छठ ही नहीं इन Bollywood गानों को गा चुकी हैं बिहार कोकिला, इस एक सॉन्ग के लिए मिले थे सिर्फ 75 रुपये

जानी मानी भारतीय सिंगर Sharda Sinha कैंसर से जंग हार गईं. उन्होंने मंगलवार रात को 72 साल की उम्र में आखिरी सांस ली. उनके निधन से लोग गहरे सदमें में हैं.

Latest News
Sharda Sinha: छठ ही नहीं इन Bollywood गानों को गा चुकी हैं बिहार कोकिला, इस एक सॉन्ग के लिए मिले थे सिर्फ 75 रुपये

Sharda Sinha

Add DNA as a Preferred Source

भारत की मशहूर सिंगर शारदा सिन्हा (Sharda Sinha) अब हमारे बीच नहीं रहीं. बिहार की स्वर कोकिला के नाम से फेमस सिंगर बीती रात कैंसर से जंग हार गई हैं और 72 साल की उम्र में उन्होंने आखिरी सांस (Sharda Sinha passed away) ली. उनकी तबीयत पिछले कुछ दिनों से काफी खराब थी और वो दिल्ली के एम्स अस्पताल में भर्ती थीं. सिंगर को वेटिंलेटर पर रखा गया था पर उन्हें बचाया नहीं जा सका. आज वो भले ही इस दुनिया में नहीं हैं पर उनके गाए लोकगीत से लेकर फिल्मी गाने लोगों के दिलों में बसे हैं. शारदा सिन्हा ने भोजपुरी गाने ही नहीं बॉलीवुड (Sharda Sinha bollywood songs) में भी एक से बढ़ कर एक गानों को अपनी आवाज दी है.

शारदा सिन्हा ने सिर्फ छठ पर्व के गीत और भोजपुरी गाने गए हैं बल्कि बॉलीवुड को भी कई हिट गाने दिए हैं. उन्होंने 1989 में बॉलीवुड में अपना पहला गाना गाया था. जी हां, ये सलमान खान और भाग्यश्री की फिल्म 'मैंने प्यार किया' थी जिसका गाना 'कहे तोसे सजना' था. 35 साल पहले आए इस गाने को आज भी काफी सुना जाता है.

इस बॉलीवुड गाने के लिए मिले थे 75 रुपये
फिल्म मैंने प्यार किया का बजट भले ही 1 करोड़ रुपये था पर इसने सिनेमाघरों में 45 गुना ज्यादा कमाई की थी. रिपोर्ट्स की मानें तो शारदा सिन्हा को इस फिल्म में अपने गाने के सिर्फ 75 रुपये मिले थे.

ये भी पढ़ें: Sharda Sinha Death: छठ के बीच शारदा सिन्हा के निधन से  देशभर में शोक की लहर, राजनेताओं से लेकर सिनेमा जगत में भी छाया मातम

गाया था 'हम आपके हैं कौन' का ये गाना

साल 1994 में आई फिल्म 'हम आपके हैं कौन' का गाना 'बाबुल जो तुमने सिखाया' भी शारदा सिन्हा ने गाया था. बेटी की विदाई पर इस गाने को लोग आज भी प्ले करते और ये लोगों को इमोशनल भी कर देता है.

Gangs of Wasseypur के इस गाने में दी थी आवाज
साल 2012 में आई फिल्म 'गैंग्स ऑफ वासेपुर' का गाना 'तार बिजली से पतले' भी शारदा सिन्हा ने गाया है. ये गाना लोग शादियों में प्ले करते हैं और इसे पसंद किया जाता है.
 

ये भी पढ़ें: 'मां को छठी मईया ने अपने पास बुला लिया', बेटे अंशुमान का भावुक पोस्ट, PM मोदी ने लिखी ये बात

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement