एंटरटेनमेंट
सुश्री कनारन जो एक मलेशियाई मॉडल हैं, उन्होंने दावा किया कि पादरी ने पहले उन पर "बहुत तेज गंध वाला तरल पदार्थ" फेंका, जिससे उनकी आंख में जलन हुई और फिर उनकी छाती को छुआ.
भारतीय मूल की कनारन जो एक अभिनेत्री और टेलीविजन होस्ट ने मलेशिया के एक हिंदू पुजारी पर आशीर्वाद देने के बहाने छेड़छाड़ का आरोप लगाया है. साउथ चाइना मॉर्निंग पोस्ट के अनुसार, यह घटना पिछले महीने सेपांग के मरिअम्मन मंदिर में हुई थी. यह तब प्रकाश में आया जब 2021 की मिस ग्रैंड मलेशिया की विजेता लिशालिनी कनारन ने सोशल मीडिया पर ये आरोप साझा किए. उन्होंने भारतीय नागरिक पुजारी पर "भारत से लाया गया पवित्र जल" डालने के बाद उन्हें अनुचित तरीके से छूने का आरोप लगाया.
एससीएमपी के अनुसार, सेपांग जिले के पुलिस प्रमुख एसीपी नोरहिजम बहामन ने कहा, "माना जा रहा है कि संदिग्ध एक भारतीय नागरिक है जो मंदिर के स्थानीय पुजारी की अनुपस्थिति में अस्थायी रूप से मंदिर में पूजा-अर्चना कर रहा था. " नोरहिजम ने आगे कहा, "संदिग्ध की कार्यप्रणाली कथित तौर पर पीड़िता के चेहरे और शरीर पर पवित्र जल छिड़कने और फिर उसके साथ छेड़छाड़ करने की थी."
अपनी पोस्ट में, सुश्री कनारन ने दावा किया कि जांच अधिकारी ने उन्हें हमले की बात सार्वजनिक न करने की चेतावनी देते हुए कहा था, "अगर आप ऐसा करेंगी, तो यह आपकी गलती होगी और आपको ही दोषी ठहराया जाएगा." हालांकि, उन्होंने उनकी सलाह न मानने का फैसला किया और इंस्टाग्राम पर इस घटना का दर्दनाक विवरण सुनाया. सुश्री कनारन ने आरोप लगाया कि 21 जून को वह अकेली एक मंदिर गईं क्योंकि उनकी मां भारत में थीं. उन्होंने याद करते हुए लिखा, "वहां एक पुजारी हैं जो आमतौर पर मुझे अनुष्ठानों में मार्गदर्शन करते थे, क्योंकि मैं इन सबमें नई हूं, मुझे ज्यादा जानकारी नहीं है, और मैंने हमेशा उनकी मदद की सराहना की है." उन्होंने लिखा, "उस दिन, जब मैं प्रार्थना कर रही थी, तो वह मेरे पास आए और कहा कि उनके पास मेरे लिए बांधने के लिए कुछ पवित्र जल और एक रक्षा सूत्र है, उन्होंने कहा कि यह एक आशीर्वाद है. उन्होंने मुझसे प्रार्थना के बाद मिलने के लिए कहा."
ये भी पढ़ें-महिला बनकर सुनहरे पर्दे पर छा गए थे ये 6 बॉलीवुड स्टार, आज भी याद किए जाते हैं किरदार
इसके बाद अभिनेत्री एक घंटे से ज्यादा समय तक पुजारी का इंतजार करती रही, जबकि पुजारी दूसरे भक्तों को आशीर्वाद देता रहा. कथित तौर पर उसने अभिनेत्री को अपने निजी कार्यालय में चलने को कहा, जहां उसने उसके साथ छेड़छाड़ की. सुश्री कनारन ने दावा किया कि पादरी ने पहले उन पर एक "बहुत तेज गंध वाला तरल पदार्थ" फेंका जिससे उनकी आंख में जलन हुई और फिर उनके सीने को छुआ. उन्होंने कथित तौर पर मुजसे कपड़े उतारने को कहा और जोर देकर कहा, "यह मेरे भले के लिए है." लेकिन जब उन्होंने मना कर दिया, तो पादरी ने उन्हें तंग कपड़े पहनने के लिए डांटा.
हालात तब और बिगड़ गए जब पादरी उनके पीछे खड़ा हो गया और उनके ब्लाउज के अंदर हाथ डालकर उन्हें गलत तरीके से छूने लगा. उन्होंने लिखा, "उन्होंने कहा कि अगर मैं उनके साथ ऐसा करूंगी तो यह 'आशीर्वाद' होगा क्योंकि वह ईश्वर की सेवा करते हैं." उन्होंने आगे कहा, "मेरा दिमाग जानता था कि उस पल सब कुछ गड़बड़ था, फिर भी मैं हिल नहीं पा रही थी. मैं बोल नहीं पा रही थी. मैं जड़वत हो गई थी और मुझे अब भी समझ नहीं आ रहा कि ऐसा क्यों हुआ."
मामले में उन्होंने 4 जुलाई को पुजारी के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई. हालांकि, उन्होंने बताया कि जब वे मंदिर गए, तो पुजारी पहले ही भाग चुका था. उन्होंने मंदिर प्रबंधन पर उनकी मदद करने के बजाय अपनी प्रतिष्ठा बचाने के लिए मामले को दबाने का आरोप लगाते हुए कहा, "किसी ने पहले भी इसी तरह की शिकायत की थी, लेकिन अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है." मलेशियाई पुलिस ने पादरी की तलाश शुरू कर दी है.
अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगल, फेसबुक, x, इंस्टाग्राम, यूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.