Advertisement

Pahalgam Terror Attack के बाद Arijit Singh ने कैंसिल किया चेन्नई कॉसर्ट, किया पूरा रिफंड देने का वादा

22 अप्रैल को कश्मीर के पहलगाम में बैसरन मैदान में टूरिस्ट पर आतंकी हमला होने के बाद अब सिंगर अरिजीत सिंह (Arijit Singh) पीड़ितों के प्रति सम्मान और एकजुटता दिखाते हुए 27 अप्रैल को अपने चेन्नई कॉसर्ट को कैंसिल करने का ऐलान किया है. 

Latest News
Pahalgam Terror Attack के बाद Arijit Singh ने कैंसिल किया चेन्नई कॉसर्ट, किया पूरा रिफंड देने का वादा

Arijit Singh Chandigarh Live Concert Cancel: अरिजीत सिंह

Add DNA as a Preferred Source

22 अप्रैल को कश्मीर के पहलगाम में बैसरन मैदान में टूरिस्ट पर आतंकी हमला किया गया था. जिसमें 26 भारतीय और एक नेपाली को गोली मारी गई थी. इस हमले में कई अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए थे. इस घटना के बाद देश भर में निंदा हो रही है और बॉलीवुड के तमाम सितारों ने भी इसपर अपनी नाराजगी जाहिर की है. वहीं, अब सिंगर अरिजीत सिंह (Arijit Singh) ने जम्मू कश्मीर में हुए इस आतंकी हमले के बाद पीड़ितों के प्रति सम्मान और एकजुटता दिखाते हुए 27 अप्रैल को अपने चेन्नई कॉसर्ट को कैंसिल करने का ऐलान किया है. 

अरिजीत सिंह ने अपने इंस्टाग्राम स्टोरी पर शेयर की गई एक पोस्ट में आयोजकों का नोट शेयर किया है. जिसमें कहा गया है कि पीड़ितों और उनके परिवारों के सम्मान में शो रद्द कर दिया गया है. नोट में लिखा, '' जरूरी अपडेट. हाल ही में हुई दुखद घटनाओं के मद्देनजर, आयोजकों ने कलाकारों के साथ मिलकर इस रविवार 27 अप्रैल को चेन्नई में होने वाले सो को रद्द करने का सामूहिक रूप से निर्णय लिया है. आयोजकों ने टिकट धारकों को यह भी आश्वासन दिया कि उन्हें पूरा रिफंड मिलेगा. उन्होंने लिखा, ''सभी टिकट धारकों को पूरा रिफंड मिलेगा, और राशि स्वचालित रूप से आपके भुगतान के मूल तरीके से वापस कर दी जाएगी. किसी भी सवाल के लिए events@district.in पर लिखें. आपकी समझ के लिए धन्यवाद.

यह भी पढ़ें- Ajith Kumar और Nandamuri को मिला Padma Bhushan Award, Arijit Singh को भी किया गया इस अवॉर्ड से सम्मानित

एक्टर्स ने जताया दुख

पहलगाम हमले की व्यापक निंदा की गई, जिसमें कई बॉलीवुड हस्तियों ने भी अपना दुख और गुस्सा जाहिर किया. अक्षय कुमार, सलमान खान, आलिया भट्ट, शाहरुख खान, प्रियंका चोपड़ा और करीना कपूर समेत कई अन्य एक्टर्स ने पीड़ितों और उनके परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की है. संगीतकार अनिरुद्ध रविचंदर ने भी राष्ट्रीय स्थिति और पहलगाम में हुई दुखद घटनाओं का हवाला देते हुए बेंगलुरु में अपने हुकुम टूर के लिए टिकट बिक्री को पोस्टपोन कर दिया है. 

आतंकवादी संगठन द रेजिस्टेंस फ्रंट (टीआरएफ) ने हमले की जिम्मेदारी ली है. टीआरएफ पाकिस्तान स्थित आतंकवादी समूह लश्कर-ए-तैयबा का एक हिस्सा है, और यह कश्मीर में आर्टिकल 370 के ऐतिहासिक निरस्तीकरण के बाद अस्तित्व में आया. आर्टिकल 370 के बाद जिसने भारतीय राज्य को एक विशेष दर्जा दिया, जो अब एक केंद्र शासित प्रदेश है. 
(With inputs from agencies

अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement