Advertisement

वो IAS अधिकारी जिन्होंने महाभारत के 'श्रीकृष्ण' से रचाई थी शादी, 12 साल बाद इस प्यार भरे सफर का हुआ अंत

यह कहानी है मध्य प्रदेश कैडर की आईएएस अधिकारी स्मिता गाटे की जिन्होंने बीआर चोपड़ा की महाभारत में भगवान श्रीकृष्ण का किरदार निभाने वाले नितीश भारद्वाज से शादी रचाई थी.  जानें क्यों हुईं दोनों की राहें जुदा

Latest News
वो IAS अधिकारी जिन्होंने महाभारत के 'श्रीकृष्ण' से रचाई थी शादी, 12 साल बाद इस प्यार भरे सफर का हुआ अंत

Nitish Bharadwaj And Smita Gate

Add DNA as a Preferred Source

आईएएस अधिकारियों के नौकरशाहों से शादी करने की कहानियां आम हैं लेकिन आज हम आपको जो कहानी बताने जा रहे हैं जो थोड़ा अलग है. इस आईएएस अधिकारी ने एक फेमस टेलीविजन एक्टर से शादी रचाई थी. यह कहानी है मध्य प्रदेश कैडर की आईएएस अधिकारी स्मिता गाटे की जिन्होंने बीआर चोपड़ा की महाभारत में भगवान श्रीकृष्ण का किरदार निभाने वाले नितीश भारद्वाज से शादी रचाई थी. 

यह भी पढ़ें- कौन हैं IAS रिया डाबी के पति मनीष कुमार? यहां शुरू हुई थी दोनों की लव स्टोरी

इन इंस्टीट्यूट्स से पढ़ी हैं स्मिता गाटे
स्मिता गाटे का जन्म 16 मार्च 1966 को हुआ था. उन्होंने सेंट्रल स्कूल से अपनी स्कूली शिक्षा पूरी की और फिर नौरोसजी वाडिया कॉलेज में माइक्रोबायोलॉजी में अपनी आगे की पढ़ाई की. इसके अलावा उन्होंने गरवारे कॉलेज ऑफ साइंस एंड आर्ट्स में समाजशास्त्र की पढ़ाई की. वह पढ़ाई में हमेशा से अच्छी थी.

नितीश भारद्वाज की स्मिता से मुलाक़ात उनके कुछ कॉमन दोस्तों के जरिए हुई थी. उनका रिश्ता तेज़ी से बढ़ा और कुछ ही मुलाकातों के बाद प्यार परवान चढ़ने लगा. अपनी अलग-अलग पेशेवर दुनिया के बावजूद उन्होंने एक-दूसरे के साथ अपना रिश्ता काफी गहरा पाया और आखिरकार शादी के बंधन में बंधने का फ़ैसला किया.

यह भी पढ़ें- Om Prakash Chautala Death: पढ़ने का ऐसा जज्बा कि तिहाड़ जेल से दिया एग्जाम, कितने एजुकेटेड थे OP चौटाला?

साल 2009 में नितीश भारद्वाज से हुई शादी
14 मार्च 2009 को उनकी शादी हुई. इस कपल की जुड़वां बेटियां देवयानी और शिवार्जनी हैं. हालांकि यह रिश्ता ज्यादा नहीं चल पाया और उनकी प्रेम कहानी एक अलग ही मोड़ पर जा पहुंची. इस कपल ने शादी के 12 साल बाद 2022 में अलग होने का फैसला किया.

फरवरी 2024 में अभिनेता नितीश भारद्वाज अपनी अलग हो चुकी पत्नी स्मिता गाटे के खिलाफ पुलिस शिकायत दर्ज कराने और उन पर मानसिक उत्पीड़न का आरोप लगाने के बाद सुर्खियों में आए. समाचार एजेंसी एएनआई की रिपोर्ट के अनुसा, भारद्वाज ने शिकायत में कहा है कि उन्होंने 2009 में मध्य प्रदेश कैडर की आईएएस अधिकारी स्मिता घाटे से शादी की और उनकी जुड़वां बेटियाँ हैं जिनकी उम्र वर्तमान में लगभग 11 वर्ष है.  इसके बाद मुंबई फैमिली कोर्ट में तलाक की याचिका दायर की गई और मामला लंबित है.

यह भी पढ़ें- इन दिनों क्या कर रही हैं UPSC टॉपर IAS सृष्टि देशमुख? जानें अभी कहां हैं पोस्टेड

पति ने लगाया आईएएस पर बेटियों से नहीं मिलने देने का आरोप
एएनआई की रिपोर्ट के अनुसार टीवी अभिनेता ने आरोप लगाया कि उनकी अलग रह रही पत्नी ने उन्हें अपनी बेटियों से मिलने की अनुमति न देकर एक पिता के रूप में उनके अधिकारों से वंचित किया है. उन्होंने यह भी बताया कि कैसे स्मिता गाटे ने कथित तौर पर बार-बार उनके स्कूल बदलकर उनकी बेटियों तक उनकी पहुंच पर रोक लगा दी. हालांकि इस कपल के बीच तल्खी क्यों आई नितीश भारद्वाज ने इसके कारण को निजी रखने का विकल्प चुना.

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें  हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement