Advertisement

विराट कोहली-रोहित शर्मा के 'नक्शेकदम' पर चलेंगे शुभमन गिल, नए टेस्ट कप्तान बनने के बाद आई पहली प्रतिक्रिया

Shubman Gill on Virat and Rohit: टीम इंडिया के नए टेस्ट कप्तान बनने के बाद शुभमन गिल ने रोहित शर्मा और विराट कोहली को लेकर एक आश्वासन दिया है.

Latest News
विराट कोहली-रोहित शर्मा के 'नक्शेकदम' पर चलेंगे शुभमन गिल, नए टेस्ट कप्तान बनने के बाद आई पहली प्रतिक्रिया

 Shubman Gill on Virat and Rohit

Add DNA as a Preferred Source

आईपीएल 2025 के बाद भारतीय क्रिकेट टीम को 5 मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए इंग्लैंड का दौरा करना है. इस सीरीज का पहला मैच 20 जून से खेला जाएगा. हालांकि बीसीसीआई ने इसके लिए टीम की घोषणा भी कर दी है और साथ ही नए टेस्ट कप्तान का भी ऐलान कर दिया है. बोर्ड ने ये जिम्मा शुभमन गिल को दिया है. ऐसे में गिल ने टेस्ट कप्तान बनने के बाद पहली प्रतिक्रिया दी है और कहा है कि वो विराट कोहली और रोहित शर्मा के नक्शेकदम पर ही चलने की कोशिश करेंगे. आइए जानते हैं कि उन्होंने और क्या कहा है. 

विराट-रोहित पर गिल ने दी प्रतिक्रिया

बीसीसीआई टीवी पर इंटरव्यू देते हुए नए टेस्ट कप्तान शुभमन गिल ने कहा, "ये निश्चित रूप से थोड़ा अभिभूत करने वाला है. एक युवा बच्चे के रूप में जब कोई क्रिकेट खेलना शुरू करता है, तो वो भारत के लिए खेलना चाहता है और न केवल भारत के लिए खेलना. बल्कि बहुत लंबे समय तक भारत के लिए टेस्ट क्रिकेट खेलना चाहता है. इस अवसर को प्राप्त करने में सक्षम होना एक बड़ा सम्मान है और ये एक बड़ी जिम्मेदारी है. मैं इस रोमांचक अवसर का इंतजार कर रहा हूं और मुझे लगता है कि इंग्लैंड में आगामी सीरीज बहुत रोमांचक होने वाली है."

उन्होंने आगे कहा, "मैं उदाहरण के आधार पर नेतृत्व करने में विश्वास करता हूं. न कि केवल प्रदर्शन के आधार पर. मैं मैदान के बाहर अनुशासन और कड़ी मेहनत के बारे में सोचता हूं. एक कप्तान के रूप में आपको ये जानने में सक्षम होना चाहिए कि कब कदम बढ़ाना है और खिलाड़ियों को कब जगह देनी है. क्योंकि हर किसी का जीवन अलग होता है और वो अलग-अलग तरह से बड़े होते हैं. हर किसी का व्यक्तित्व अलग होता है. इसलिए एक अच्छे लीडर को हमेशा ये जानने में सक्षम होना चाहिए कि वो सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन या सर्वोत्तम नतीजे पाने में सक्षम होने के लिए अपनी जगह कैसे बनाता है."

गिल ने रोहित शर्मा और विराट कोहली को लेकर कहा, "रोहित भाई, विराट भाई और अश्विन भाई जैसे लोगों ने हमें एक नक्शा दिया है कि घर से दूर कैसे दौरा करना है और मैच और सीरीज कैसे जीतनी है. हां, प्रदर्शन करना और उस पर अमल करना एक बात है. लेकिन क्योंकि हमारे पास वो नक्शा है. हम जानते हैं कि घर से दूर कैसे दौरा करना है और मैच और सीरीज कैसे जीतनी है."

अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकx,   इंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement