Advertisement

Ind vs Eng 2nd Test Updates: Team India एक घंटा रही होटल में 'कैद', बर्मिंघम में सिक्योरिटी थ्रेट के बाद ब्रिटिश पुलिस ने लगाई थी रोक

Ind vs Eng 2nd Test Updates: एजबेस्टन क्रिकेट ग्राउंड पर भारत और इंग्लैंड के बीच दूसरा टेस्ट मैच शुरू होने से पहले हड़कंप मच गया है. ब्रिटिश पुलिस को एक संदिग्ध पैकेट मिला था, जिसके बाद भारतीय खिलाड़ियों की सुरक्षा को संभावित खतरा मानते हुए उन्हें होटल से बाहर निकलने से मना किया गया था.

Latest News
Ind vs Eng 2nd Test Updates: Team India एक घंटा रही होटल में 'कैद', बर्मिंघम में सिक्योरिटी थ्रेट के बाद ब्रिटिश पुलिस ने लगाई थी रोक
Add DNA as a Preferred Source

Ind vs Eng 2nd Test Updates: भारत-इंग्लैंड के बीच सीरीज का दूसरा टेस्ट मैच शुरू होने से पहले हड़कंप मच गया है. ब्रिटिश पुलिस को बर्मिंघम में भारतीय क्रिकेट टीम (Indian Cricket Team) के होटल के पास सेंटेनरी स्कॉयर पर एक संदिग्ध पैकेट मिला. इसके बाद टीम इंडिया के प्लेयर्स की सुरक्षा को संभावित खतरा मानते हुए उन्हें होटल में 'कैद' कर दिया गया. बर्मिंघम सिटी सेंटर पुलिस ने भारतीय खिलाड़ियों को होटल से बाहर निकलने से मना कर दिया. इसके चलते ऐतिहासिक एजबेस्टन क्रिकेट ग्राउंड पर दूसरा टेस्ट शुरू होने से पहले टीम इंडिया (Team India) के प्लेयर्स होटल में ही फंसे रहे. हालांकि करीब एक घंटे बाद ब्रिटिश पुलिस ने संदिग्ध पैकेट की जांच में कुछ भी गलत नहीं मिलने के बाद सेंटेनरी स्क्वॉयर इलाके को खोल दिया और टीम इंडिया के प्लेयर्स को भी होटल से बाहर निकलने की इजाजत दे दी गई. 

बर्मिंघम सिटी पुलिस ने सील कर दिया था इलाका
PTI की रिपोर्ट के मुताबिक, बर्मिंघम सिटी सेंटर पुलिस को सेंटेनरी स्क्वॉयर में संदिग्ध पैकेट होने की सूचना मंगलवार दोपहर करीब 3 बजे मिली थी. इसके बाद बर्मिंघम पुलिस ने सेंटेनरी स्क्वॉयर इलाके को सुरक्षा घेरे में ले लिया है. बर्मिंघम पुलिस ने एक्स (पहले ट्विटर) पर एक पोस्ट में कहा,'सेंटनेरी स्क्वॉयर के आसपास सुरक्षा घेरा बनाया गया है. एक संदिग्ध पैकेट की जांच की जा रही है. दोपहर तीन बजे से ठीक पहले यह जानकारी मिलने के बाद आसपास की कई इमारतों को एहतियात के तौर पर खाली कराया गया है. कृपया उस इलाके में जाने से बचें.' 

टीम इंडिया के भी होटल से निकलने पर लगाई रोक
BCCI के एक सूत्र के हवाले से PTI ने बताया कि टीम इंडिया के मेंबर्स के भी होटल से निकलने पर रोक लगा दी गई है. हालांकि बर्मिंघम पुलिस ने इस संदिग्ध पैकेट को सीधेतौर पर टीम इंडिया के लिए सिक्योरिटी थ्रेट नहीं माना. रिपोर्ट के मुताबिक, बर्मिंघम पुलिस ने करीब एक घंटे तक जांच के बाद संदिग्ध पैकेट से किसी भी तरह का खतरा नहीं होने की बात कही और सेंटेनरी स्क्वॉयर इलाके में लगाया सुरक्षा घेरा खोल दिया. इसके बाद टीम इंडिया के प्लेयर्स को भी बाहर निकलने की इजाजत मिल गई. हालांकि सूत्र का कहना है कि फिलहाल खिलाड़ियों को ज्यादा इधर-उधर नहीं घूमने की सलाह दी गई है. 

सीरीज का पहला टेस्ट हार चुकी है टीम इंडिया
भारतीय क्रिकेट टीम लीड्स में खेला गया सीरीज का पहला टेस्ट मैच हार चुकी है. विराट कोहली और रोहित शर्मा जैसे दिग्गजों के संन्यास के बाद शुभमन गिल की कप्तानी में युवा प्लेयर्स पहली बार चुनौती का सामना कर रहे हैं. ऐसे में टीम के लिए एजबेस्टन में खेला जाने वाला दूसरा टेस्ट मैच बेहद अहम माना जा रहा है. इसके चलते टीम जोरदार प्रैक्टिस में जुटी हुई है.

अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से जुड़ें.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement