क्रिकेट
बांग्लादेश के स्टार ऑलराउंडर महमूदुल्लाह ने वनडे क्रिकेट से संन्यास की घोषणा कर दी है. वो पहले ही 2021 में टेस्ट और 2024 में टी20 से रिटायरमेंट ले चुके हैं.
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के खत्म होते ही क्रिकेटरों के संन्यास लेने की बाढ़ आ गई है. हाल ही में बांग्लादेश के विकेटकीपर बल्लेबाज मुशफिकुर रहीम ने संन्यास की घोषणा की थी. अब बांग्लादेश के दिगग्ज ऑलराउंडर महमूदुल्लाह ने इंटरनेशनल क्रिकेट से संन्यास ले लिया है. उन्होंने फेसबुक पर अपने रिटायरमेंट का ऐलान किया है.
महमुदुल्लाह पहले ही 2021 में टेस्ट और 2024 में T20I से संन्यास ले चुके हैं. उन्होंने कुल 430 इंटरनेशनल मैच खेले. महमूदुल्लाह बांग्लादेश की तरफ से वनडे में रन बनाने के मामले में चौथे नंबर पर हैं.
उन्होंने 36.46 की औसत के साथ 5689 रन बनाए. जिसमें 4 शतक और 32 अर्धशतक शामिल हैं. वनडे में महमूदुल्लाह से ज्यादा रन बांग्लादेश के लिए सिर्फ मुश्फिकुर रहीम, शाकिब अल हसन और तमिम इकबाल ही बना सके हैं.
मैंने इंटरनेशनल क्रिकेट से संन्यास लेने का फैसला किया है. मैं अपने सभी साथियों, कोचों और विशेष रूप से अपने फैंस को धन्यवाद देना चाहता हूँ. जिन्होंने हमेशा मेरा समर्थन किया है.मेरे माता-पिता, मेरे ससुराल वालों, खासकर मेरे ससुर और सबसे महत्वपूर्ण रूप से मेरे भाई इमदाद उल्लाह को बहुत-बहुत धन्यवाद. जो मेरे बचपन से ही मेरे कोच और गुरु के रूप में हमेशा मेरे साथ रहे हैं.
अंत में मेरी पत्नी और बच्चों को धन्यवाद, जो हर अच्छे-बुरे समय में मेरा समर्थन करते रहे हैं. मुझे पता है कि लाल और हरी जर्सी में मेरी कमी खलेगी. हर चीज का अंत बिल्कुल सही तरीके से नहीं होता. लेकिन आप हाँ कहते हैं और आगे बढ़ते हैं। शांति........... अल्हम्दुलिल्लाह मेरी टीम और बांग्लादेश क्रिकेट को शुभकामनाएँ.
अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए हमारे गूगल, फेसबुक, x, इंस्टाग्राम, यूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से जुड़ें.